В Санкт-Петербурге ухудшается ситуация с коронавирусом

В городе составлен четкий план действий на случай дальнейшего ухудшения ситуации.
В Санкт-Петербурге ухудшается ситуация с коронавирусом
Коронавирус в Петербурге. Источник: m.fontanka.ru Автор фото: Павел Каравашкин.

Санкт-Петербург, 6 октября - DIXINEWS.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о повышении уровня заболеваемости коронавирусов в городе. Такое заявление градоначальник сделал в эфире "Радио Россия". По словам Беглова, ситуация стала ухудшаться на прошлой неделе. 

Напомним, что по данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Петербурге выявили 411 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В городе увеличивается количество мест в больницах, к концу прошлой недели было развёрнуто 4640 коек под коронавирус и внебольничную пневмонию.

Отметим, что специалисты прогнозируют вторую волну коронавируса в Петербурге, которая окажется в 2-3 раза сильнее весенней. Такое предположение выдвинул директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, член-корреспондент РАН Александр Лукашев.

"В целом, я думаю, что по Москве вторая волна будет сопоставима с первой, она может быть больше — в 2–3 раза, но не в 10 раз. А вот по регионам, во-первых, ситуация очень разная, например, в Питере будет примерно так же, как в Москве", - считает учёный.

 




20 процентов экипажа корабля "Петр Моргунов" заразилась коронавирусом