Замешанная в скандалах с недвижимостью Штукова лишилась должности главы Адмиралтейского района

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил главу Адмиралтейского района Светлану Штукову, которая, как сообщают СМИ, превышала свои должностные полномочия.

Замешанная в скандалах с недвижимостью Штукова лишилась должности главы Адмиралтейского района
Экс-глава Адмиралтейского района Светлана Штукова. Источник: spb.media Автор фото: Блогер/Николай Камнев.

Санкт-Петербург, 2 октября - DIXINEWS.

Об этом рассказали в пресс-службе Смольного, заявив, что с 1 октября Штукова более не является главой Адмиралтейского района. Ее место занял Сергей Оверчук, работавший ранее заместителем главы Администрации Невского района Санкт-Петербурга. Вне всякого сомнения, это решение Беглов принял, взяв во внимание репутацию Светланы Штуковой, которая неоднократно была участницей различных скандалов.

Последний касался судебного разбирательства из-за квартиры в Гатчине. По документам, частью жилплощади владеет бывшая глава района, а вторым собственником значится Банников Павел Леонидович.


В квартире с разрешения Штуковой проживал ее племянник – Алексей Петров – сомнительный мужчина, производящий негативное впечатление. Журналистам стало известно о его воровском прошлом и судимостях по ст. 162 ч.2, 161 ч. 3, 30 ч. 3 УК РФ и т.д.

Вместе с Петровым в квартире жила Анна Сидельникова, с которой они ведут маргинальный образ жизни: поступали сообщения, что они угрожали детям у школ и детских садов, а также донимали горожан в соцсетях.

Точно известно, что уволенная глава Адмиралтейского района пыталась выкупить у Банникова его долю в квартире за 800 тысяч рублей, но получила отказ. Поэтому прибегла к «услугам» своего племянника с богатым криминальным прошлым. Алексей Петров без чьего-либо разрешения поменял входную дверь в квартире, чтобы семья Банниковых не смогла в нее попасть. Кроме того, он угрожал семейству физической расправой, чтобы они не пытались получить доступ к своему законному жилью.

В августе этого года суд принял решение в пользу Павла Банникова. Стоит отметить, что Светлана Штукова со своим племянником не стали подавать апелляционную жалобу. Сейчас в базе Федеральной службы судебных приставов нет информации о возбуждении производства по двум исполнительным листам, выданным 22 сентября.


Экс-чиновнице приписывается еще один инцидент. Ее участие в нем не подтверждено, однако журналисты полагают, что без бывшей главы Адмиралтейского района не обошлось.

Еще в начале 2019 года владельцы квартир в доме №4 на Московском проспекте выяснили, что с 2015 года председатель собрания ТСЖ «Московский-4» Скачков А.В. и секретарь Михайлов А.А. промышляли незаконной коммерческой деятельностью. Сообщается, что они подделывали протоколы общего собрания ТСЖ, чтобы использовать помещения в доме как хостел.

А управляющим этого дома являлся Чапурин В.П., его жена Диана Чапурина работала заместителем Светланы Штуковой. Взяв все эти факты во внимание, журналисты оправданно заподозрили Штукову в прямом или косвенном покровительстве коррупционных схем.

Исходя из вышеописанного следует, что Александр Беглов попросту избавляется от сомнительных персон в управлении Санкт-Петербурга. А преступный промысел с недвижимостью при участии Штуковой напрямую затронул петербуржцев, что стало последней каплей терпения губернатора.


Популярное сегодня

В Петербурге арестовали депутата Законодательного собрания