Смольный не стал исправлять ситуацию с уборкой снега после представления прокуратуры

Пришедший в Санкт-Петербург циклон вновь продемонстрировал проблемы в коммунальной сфере. Местные чиновники вместе с губернатором Александром Бегловым решили не обращать внимания на представление прокураты и не предприняли действий для исправления положения.

Смольный не стал исправлять ситуацию с уборкой снега после представления прокуратуры
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Виталий Белоусов

Санкт-Петербург, 6 апреля - DIXINEWS.

Очередной снегопад, обрушившийся на Северную столицу 6 апреля, за несколько часов покрыл осадками газоны, а также дороги и тротуары. Из-за произошедшего в городе случилось несколько аварий.

Бывший депутат Госдумы Сергей Вострецов заявил, что Петербургу необходимы новые правила для разрешения таких проблем. Он также упомянул недавнюю проверку работы Смольного со стороны надзорных органов.

«Складывается ощущение что и предписание прокуратуры, которая недавно требовала от Смольного хоть как-то привести город в порядок, губернатору Беглову не указ. Интересно, на чем и как передвигается наш градоначальник, и не слишком ли он далек от народа? Нам нужен в городе системный подход и по уборке, и по организации движения, и желательно заниматься этим не в авральном режиме», — подчеркнул Вострецов.

Жители города не раз критиковали местную администрацию за многочисленные горы снега и мусора. Но все их заверения не принесли должного результата.


Популярное сегодня

В Питере от ковида за сутки выздоровели 4,5 тысячи человек