«Простые отговорки»: петербуржцы жестко раскритиковали слова Беглова по уборке снега в городе

Спустя неделю молчания губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решил прокомментировать снежный коллапс в городе. Качество уборки снега в Северной столице возмущает абсолютно всех. Градоначальник уверен, что городские службы справились со снегопадом, но автомобилисты, которые парковались с нарушениями, помешали работе снегоуборочных машин.

«Простые отговорки»: петербуржцы жестко раскритиковали слова Беглова по уборке снега в городе
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 7 декабря - DIXINEWS.

Несмотря на то, что работ коммунальных служб в городе практически не было видно, виноватыми, по мнению, Беглова, остаются петербуржцы.

СМИ решили узнать, что об этом думают «обвиняемые» петербуржцы, и конечно, автомобилисты, которые уже неделю не могут вовремя добраться до работы без опозданий из-за девятибалльных пробок.

«Может ему заняться работой с подчиненными? Уже вся страна увидела наши успехи с уборкой.

Нужно собрать весь снег и наградить им Беглова, отправив на проиндексированную пенсию куда-нибудь обратно, на историческую родину.

За все, что происходит в городе, несет ответственность губернатор. Надо не разделять, а работать», - пишут пользователи в социальных сетях.

Александр Беглов заверил, что примет к сведению проблему с уборкой снега, а руководителям комитетов будут даны «необходимые указания». Жители города, мягко говоря, с трудом верят в его очередные обещания.

«На Беглова надо дело завести, а то стрелочник людей обвиняет в том, что снег не убирают! И штраф ему в миллион будьте добры. А то решать проблемы не умеет, а когда ему всю правду в лицо, он тебя в черный список добавляет. Горе губернатор.

Беглову надо обвинить всех в не уборке снега, но только не себя! Абсурд. Дальше виноваты будут пешеходы, велосипедисты и дети в колясках?», - комментируют петербуржцы.

Проблема с неубранным снегом не единственная в городе, например, сбиванию сосулек, видимо, тоже мешают неправильно припаркованные автомобили. Многие петербуржцы часто жалуются на «сосульки-убийцы», которые не сбивают даже на первых этажах зданий.


Популярное сегодня

Петербуржцы стали узниками своих квартир из-зa плохой уборки улиц от снега