Почему Петербург оказался без подушки безопасности в тяжелое время

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, что в Смольном могли еще недавно создать подушку безопасности, которая помогла бы городу развиваться и предоставила бы рабочие места. Предприниматель тоже старался помочь губернатору Александру Беглову и держал группу политтехнологов, чтобы обеспечить эффективное развитие Северной столицы.

Почему Петербург оказался без подушки безопасности в тяжелое время
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 11 апреля - DIXINEWS.

Пригожин ответил на запрос от редакции издания «Peterburg News», о чем пресс-служба компании «Конкорд» написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Бизнесмен подтвердил свое желание помочь городу на Неве, но указал, что «руководство Петербурга слепо».

«Сейчас тяжелые времена, но еще недавно можно было создать подушку безопасности, которая бы и сегодня предоставляла рабочие места, а также давала городу возможность двигаться вперед. К сожалению, руководство Петербурга слепо», — заявил Евгений Пригожин.

По словам предпринимателя, он до сих пор не может реализовать свои проекты ТПУ и «Горская». Пригожин вспомнил и о зимнем коллапсе в Петербурге, отметив, что губернатора Александра Беглова предупреждали об этом три года назад.

«Но тот, кто не хочет слышать, не услышит. Низкий поклон прокуратуре за то, что она обратила на это внимание», — резюмировал бизнесмен.

Ранее сообщалось, что плохой уборкой Петербурга этой зимой занялась прокуратура. Чиновникам указали на необходимость реформирования системы уборки, о чем говорилось еще три года назад, и подчеркнули важность усиления контроля за тем, как происходит уборка Северной столицы.


Популярное сегодня

В Питере начинается сезон разводных мостов