В Санкт-Петербурге на Васильевском острове появится новая улица

Новая улица длиной почти в полкилометра появится в микрорайоне Галерная гавань.

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове появится новая улица
Ремонт дороги в Санкт-Петерубрге. Источник: 78.ru Автор фото: Svetlana Vozmilova

Санкт-Петербург, 23 мая - DIXINEWS.

В Санкт-Петербурге утвердили несколько проектов планировки и межевания территории для расширения и строительства улиц в разных районах города на Неве. Одним из таких проектов является появление новой улицы в микрорайоне Галерная гавань.

Новая улица будет двухполосной и ее протяженность составит 447 метров. Она начнется от Прибалтийской площади и протянется до проектируемого проезда. Кроме того, к улице будут примыкать два внутриквартальных проезда, которые позволят подключить к улично-дорожной сети строящиеся здесь жилые дома, школу и детский сад. На новой улице также будут устроены велодорожки.

Интересно, что застройщик возведет объекты за свой счет и после этого безвозмездно передаст их в собственность Петербурга. Кроме того, он взял на себя обязательство одновременно с жилым комплексом построить социальные учреждения и дорожные объекты.

Эти проекты позволят улучшить инфраструктуру и условия проживания жителей города. Кроме того, они способствуют развитию строительной отрасли и экономики города в целом. Важно, чтобы такие проекты были реализованы с учетом экологических и социальных аспектов.



Популярное сегодня

С 1 сентября в Петербурге заработают новые стандарты для такси