Бойченко напомнил о не попавших в поле зрения правоохранителей картелях в сфере соцпита

Расследование по делу экс-главы Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова имеет недочеты. Об этом заявил общественный активист Павел Бойченко.

Бойченко напомнил о не попавших в поле зрения правоохранителей картелях в сфере соцпита
Павел Бойченко. Источник: vk.com Автор фото: vk.com/pavel_boichenko

Санкт-Петербург, 16 ноября - DIXINEWS.

Он известен в Петербурге тем, что помогает родителям решать проблемы организации питания в учебных заведениях. Бойченко возмущен задержанием Барабанщикова, так как он помогал навести порядок в сфере соцпита.

По версии следствия, Алексей Барабанщиков летом 2020 года повлиял на итоги торгов по поставкам питания в школы Пушкинского района. Ему вменяется причинение ущерба.

«Сам Барабанщиков вину не признал. Что неудивительно, ведь следствие не может внятно ответить на два главных вопроса: каким образом чиновник повлиял на итоги торгов, а главное, с какой целью? Сам факт того, что ему вменяют 165 статью УК, говорит о том, что заявленные 24 миллиона не были похищены, присвоены или каким-либо образом выведены. ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ КАЧЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ», — написал активист.

Павел Бойченко посоветовал правоохранителям обратить внимание на этот факт. Он напомнил, что сторона защиты указывает на пробелы в деле и считает его политически мотивированным.


Популярное сегодня

Апраксин двор «даёт метастазы»: нелегальная торговля расползается по Петербургу