Активист Марианна Бакан: Петербург в руках плохих «хозяйственников»

Президент России Владимир Путин и губернатор Александр Беглов обсудили вопросы развития Петербурга. Низкое качества управления городом стало основанием для недовольства общественности. Кроме того, непрофессионализм чиновников неоднократно отмечали эксперты.

Активист Марианна Бакан: Петербург в руках плохих «хозяйственников»
Марианна Бакан. Источник: vk.com/t65frn2t65frn21122 Автор фото: Соцсети

Санкт-Петербург, 2 марта - DIXINEWS.

В ходе рабочей встречи политиков в Москве были затронуты вопросы трудоустройства жителей Петербурга, обеспечения жильем и инфраструктурой. Стоит отметить, что впечатляющих успехов город не достиг: на фоне невысокого уровня безработицы уровень зарплат в городе также низок, цены на жилье выросли на треть, больниц и школ не хватает, а дороги находятся в плохом состоянии.

Некоторые вопросы политики обсудили ранее при личной встрече, на что указал Владимир Путин. Судя по всему, речь о кризисе жилищно-коммунального хозяйства города – уборке снега и невывозе мусора. Данные проблемы крайне беспокоят общественность, однако президент, вероятно, не стал публично отчитывать главу города, ограничившись намеками.

Комментируя встречу Путина и Беглова, активист инициативной группы «За сохранение Муринского парка» Марианна Бакан объяснила низкое качество управлением Санкт-Петербурга непрофессионализмом чиновников.

«На самом деле всё очень очевидно. Люди, которые руководят комитетами — это плохие хозяйственники, и их просто между собой переставляют, оставляя один и тот же состав. Нету ни профильного образования, ни опыта. Они не проявили себя на прошлом месте работы. И, собственно, так и движемся. То есть в Смольном, к сожалению, профессионалов всё меньше и меньше, остаются «свои» люди», - пояснила она.

Эксперты неоднократно указывали на неэффективность правительства Петербурга. Напомним, ранее экономист Наталья Зубаревич отметила «вялое» управление Санкт-Петербургом и непродуманное распределение бюджетных средств. Нарекания эксперта вызвали, в частности, строительство дорог и состояние здравоохранения города.


Популярное сегодня

Власти годами не могут решить проблему ям на Ситцевой улице