Активист Марианна Бакан: Петербург в руках плохих «хозяйственников»
Санкт-Петербург, 2 марта - DIXINEWS.
Президент России Владимир Путин и губернатор Александр Беглов обсудили вопросы развития Петербурга. Низкое качества управления городом стало основанием для недовольства общественности. Кроме того, непрофессионализм чиновников неоднократно отмечали эксперты.
В ходе рабочей встречи политиков в Москве были затронуты вопросы трудоустройства жителей Петербурга, обеспечения жильем и инфраструктурой. Стоит отметить, что впечатляющих успехов город
Некоторые вопросы политики обсудили ранее при личной встрече, на что указал Владимир Путин. Судя по всему,
Комментируя встречу Путина и Беглова, активист инициативной группы «За сохранение Муринского парка» Марианна Бакан объяснила низкое качество управлением Санкт-Петербурга непрофессионализмом чиновников.
«На самом деле всё очень очевидно. Люди, которые руководят комитетами — это плохие хозяйственники, и их просто между собой переставляют, оставляя один и тот же состав. Нету ни профильного образования, ни опыта. Они не проявили себя на прошлом месте работы. И, собственно, так и движемся. То есть в Смольном, к сожалению, профессионалов всё меньше и меньше, остаются «свои» люди», - пояснила она.
Эксперты неоднократно указывали на неэффективность правительства Петербурга. Напомним, ранее экономист Наталья Зубаревич