Черновая отделка: предложения новостроек

Покупка квартиры в новостройке требует внимания к деталям, в том числе к качеству отделки. Идеальный вариант – черновая отделка, которая используется в тех случаях, когда покупатели намерены обустроить квартиру по своим предпочтениям. Они получают в свое распоряжение лишь голые бетонные стены, стяжку пола, окна, входные двери, батареи, входы электрических и слаботочных кабелей.

Черновая отделка: предложения новостроек
Ремонт. Источник: unsplash.com Автор фото: Karl Solano

Санкт-Петербург, 22 февраля - DIXINEWS.

Покупая недвижимость в Санкт-Петербурге от крупных застройщиков таких, как LSR, тип отделки можно выбрать. В домах комфорт-класса предлагается полная отделка, в домах бизнес- , премиум- и элит-класса – черновая или предчистовая. От типа отделки зависит стоимость предложения. Предчистовая отделка подразумевает ровно залитый стяжкой пол, оштукатуренные стены и потолок, разводку электричества. Этот вариант идеален, когда хочется как можно скорее приступить к финишным работам (обои, напольное покрытие, плитка), возможно, за исключением санузла. Полный ремонт «под ключ» идеален для тех, кто планирует переезд как можно раньше. Кроме того, такое решение позволяет избежать дополнительных трат. При этом чистовая отделка – это ограниченный выбор отделочных материалов, который не всегда нравится покупателям.

Черновой вариант подразумевает подводку в квартиру электричества, чтобы далее покупатель смог выполнить разводку самостоятельно. Согласно проекту предусмотрено возведение межкомнатных перегородок, заливка пола по маякам с гидроизоляцией во влажных по типу эксплуатации помещениях. Присутствует разводка труб и канализации, подготовка потолка оштукатуриванием. Остальные мероприятия идут на усмотрение застройщика.

В основные виды работ входит манипуляция с базовыми электрическими элементами, чтобы покупатель смог начать делать разводку. Предусматриваются возведение перегородок, согласно готовому плану, заливка пола по маякам с гидроизоляцией во влажных по типу эксплуатации помещениях. Присутствует разводка труб и канализации, подготовка потолка оштукатуриванием. Остальные мероприятия идут на усмотрение застройщика.

К плюсам черновой отделки можно отнести то, что каждый человек может сделать финишный ремонт на собственное усмотрение, с использованием наиболее предпочтительных материалов. Можно нанять бригаду, к которой есть полное доверие по качеству, чтобы в самом ближайшем будущем не разориться на повторном ремонте. К тому же, стоимость жилья в этом случае весьма демократичная, можно делать вложения постепенно, по мере появления на это средств. Среди минусов можно выделить лишь то, что покупателю придется изрядно постараться, чтобы привести квартиру в подходящее для проживания состояние.

При покупке недвижимости с черновым оформлением важное значение имеет грамотная приемка работ. Последние надо тщательно сверить с обозначенным в договоре списком, стараясь не упустить даже незначительные, на первый взгляд, детали. Особое внимание следует уделить качеству выравнивания поверхностей, внутренним и внешним углам, электрике.


Популярное сегодня

Как избавиться от клопов самостоятельно