Первый десант волонтёров «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» отправляется на Донбасс для оказания помощи

Группа волонтеров «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты», состоящая из 50 человек, отправится на Донбасс для оказания необходимой помощи жителям народных республик. В числе волонтёров медики, психологи и люди, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций. Активисты развернут свой собственный полевой лагерь на территории ДНР. Об этом заявил Председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов.

Первый десант волонтёров «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» отправляется на Донбасс для оказания помощи
Сбор гуманитарной помощи для жителей ДЛНР Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Адиз Мирзалиев

Санкт-Петербург, 30 марта - DIXINEWS.

«Несмотря на то, что многие жители ЛНР и ДНР были эвакуированы в Россию, на Донбассе остались люди, которые не смогли или не решились покинуть родной дом. Они нуждаются в помощи, поддержке и защите. Мы приняли решение отправить на территорию Донбасса волонтеров, которые, будут оказывать жителям всеобъемлющую помощь в пунктах временного размещения граждан. Первая группа добровольцев пробудет на Донбассе до 10 апреля», — сообщил Демидов.

«Российские волонтёры на Донбассе – это очередная глава в истории всего русского мира. Мы никогда не смотрели безучастно на беду наших братьев и теперь мы всеми силами поможем вернуться им к мирной жизни», - сказал исполняющий обязанности Председателя Совета Федеральных координаторов «Волонтёрской Роты Боевого Братства» Станислав Кузьменко.

Напомним, с 19 февраля, активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства» оказывают помощь эвакуированным жителям Донбасса в пунктах временного размещения. Кроме того, в пунктах временного размещения молодогвардейцы на выходных и во время школьных каникул проводят патриотические, культурные и спортивные мероприятия для школьников.


Молодогвардейцы Петербурга сказали #СпасибоВрачам