В «Партии Роста» отвернулись от соратника и наркомана Максима Резника

В «Партии Роста», от которой Максим Резник прошел в Законодательное Собрание на выборах 2016 года, не видят смысла обсуждать разгоревшийся вокруг парламентария наркотический скандал.

Максим Львович Резник. Источник: riafan.ru Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 4 мая - DIXINEWS.

Член «Партии Роста» Георгий Бовт заявил журналистам, что персона Резника не представляет интерес для партии, и внимание на него обращать не стоит.

Как выяснилось, многие члены партии даже не знают, кто такой Максим Резник. А ведь он представляет фракцию в ЗакСе. Более того, по мнению Бовта, Резник вообще не достоин каких-либо комментариев.

«Почему этот персонаж должен быть достоин комментария? Напишите лучше про Путина или про Трампа. Кто такой Максим Резник? Меня совершенно не колышет Максим Резник», - сетует Бовт.

Судя по всему, Резник лишился поддержки соратников. Так, его коллега по фракции Антон Любич считает, что будущее депутата стоит обсудить на политсовете. Во фракции Резника уже считают отработанным материалом и готовы слить при первом же удобном случае. От Резника отворачиваются даже единомышленники.

Тем временем скандал вокруг депутата не утихает. Ранее интернет-СМИ «Невские Новости» разместило на своем сайте видео, где Резник курит самокрутку , странно зажав ее между ладоней. Видео в редакцию прислали обеспокоенные соседи. Они предположили, что депутат ЗакСа раскуривает на общем балконе дома косяк с марихуаной.

Возмущенные петербуржцы потребовали от «слуги народа» пройти медицинское освидетельствование, чтобы развеять догадки о пагубном пристрастии депутата. Однако Резник ответил резким отказом, заявив, что не собирается из-за курения на балконе бегать по врачам по повесткам. Отметим, наркотическое вещество марихуана держится в крови от 2-3 дней при разовом употреблении до 45 дней при постоянном.

Ранее петербургский шоумен и музыкант Стас Барецкий поделился с журналистами историей, как курил анашу вместе с Резником. По его словам, в архиве музыканта имеется видео, где Резник оттягивается с марихуаной на одном из корпоративов.

Резник плевал на городскую программу по борьбе с наркотиками. Пока в городе по распоряжению Александра Беглова зачищают стены и асфальт от рекламы магазинов с наркотиками и борются с их продавцами, депутат беззаботно покуривает запрещенные вещества и плюет на всех со своего балкона.


Популярное сегодня

Критикующие уборку Вишневский и Резник решили отдохнуть в Израиле на бюджетные деньги вместо субботника