Критикующие уборку Вишневский и Резник решили отдохнуть в Израиле на бюджетные деньги вместо субботника

20 апреля в Санкт-Петербурге прошел субботник. Многие жители вышли на улицы города, чтобы помочь привести его в порядок после зимы. Однако не все решили принимать участие в этой акции.

Депутаты Санкт-Петербурга на встрече с населением. Источник: dixinews.ru Автор фото: Степан Яцко

Санкт-Петербург, 22 апреля - DIXINEWS.

Например, главные критики уборки Северной столицы депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Максим Резник проигнорировали данное мероприятие. Они вместо того чтобы помогать горожанам очищать дворы и скверы от мусора, отправились отдыхать в Израиль.

Критики Смольного улетели в командировку в Иерусалим в середине прошлой недели. Они вернулись в Петербург вечером 20 апреля, когда субботник был уже окончен. При этом на сайте городского парламента их визит должен был проходить с 15 по 18 апреля. Вишневский и Резник попросту решили продлить себе отдых на два дня.

В отчете о поездке указано, что делегация петербургских парламентариев во время визита провела ряд встреч. В их числе были переговоры с мэром Иерусалима Моше Лионом.

Перелет депутаты осуществляли бизнес-классом, с удовольствием тратя бюджетные деньги на комфорт и роскошь. По подсчетам журналистов Nation News, билеты в Израиль на ближайшие даты обошлись бы в сумму до 2,4 миллиона рублей на 9 человек.

Кроме того, журналисты посчитали, сколько парламентарии могли потратить на проживание. По приблизительным данным комфортабельный отель на схожие даты депутатам мог обойтись в 400 тысяч рублей.

Пока Вишневский и Резник отдыхали лишние дни в Иерусалиме, петербуржцы трудились на улицах города. На призыв врио губернатора Петербурга откликнулись многие жители города. В 18 районах были определены 857 участков, на которых проводилась уборка. Всего в Северной столице прошло более 200 экологических акций, концертов и прочих мероприятий.

Александр Беглов лично присутствовал на субботнике во Фрунзенском районе. О проведенной акции он написал на своей странице во «ВКонтакте».


Популярное сегодня

Очевидцы подтвердили встречу Соболь и Пригожина в Петербурге