Пригожин заявил, что Навальный* уже наказан по полной программе после новости об иске Дерипаски к блогеру

«Лежачего не бьют». Такими словами бизнесмен Евгений Пригожин выразил свое отношение к иску олигарха Олега Дерипаски, который тот предъявил осужденному Алексею Навальному*. Судебное разбирательство о защите чести и достоинства связано с одним из расследований блогера.

Пригожин заявил, что Навальный* уже наказан по полной программе после новости об иске Дерипаски к блогеру
Алексей Навальный* в зале суда. Источник: rbc.ru Автор фото: Пресс-служба Мосгорсуда РФ

Санкт-Петербург, 19 августа - DIXINEWS.

Журналисты ИА FederalCity напомнили Евгению Пригожину, что он тоже судился с Навальным, однако в итоге отозвал часть исков. Бизнесмен заявил, что в любом вопросе стоит придерживаться порядочности. Он отметил, что это одна из причин, почему он отозвал некоторые иски. Ответ предпринимателя приводит пресс-служба компании «Конкорд».

«Есть на Руси хорошие пословицы. Первая: «После драки кулаками не машут». Вторая: «Лежачего не бьют». Во всем, что делаешь, всегда должна быть порядочность. Конечно, можно исходить из логики - если ты большой и сильный ***** (бей – прим.ред) маленьких и слабых, но не в случае с Навальным», – заявил Пригожин.

Он также отметил, что сам блогер уже наказан «по полной программе».

*Алексей Навальный - основатель ФБК**, внесён в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

**Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России НКО-иноагентом и запрещенной экстремистской организацией, ликвидирован решением суда)



Популярное сегодня

Яхт-клубом Смольный мог «застолбить» территорию «Горской» под элитное жилье