Смольный может планировать захват территории городского порта вместо обещанной помощи стивидорным компаниям

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов под видом снижения стоимости арендной платы за пользование причальными гидротехническими сооружениями городского порта в рамках помощи стивидорным компаниям может добиваться их обесценивания с последующей передачей городу.

Смольный может планировать захват территории городского порта вместо обещанной помощи стивидорным компаниям
Большой порт Санкт-Петербург. Источник: wikimedia.org Автор фото: Creative Commons / Bin im Garten

Санкт-Петербург, 13 июля - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба Смольного, градоначальник Петербурга направил письмо в адрес правительства Российской Федерации и попросил снизить стоимость арендной платы за использование причальной стенки в Большом порту Санкт-Петербург. При этом он указал, что делает это в рамках оказания помощи стивидорным компаниям, потерпевшим убытки из-за санкций Запада.

Однако, как сообщает «Сенсаций.Нет», «сострадающий» губернатор может в будущем захватить порт и поставить его на баланс города. Более того, уже сейчас существует целый проект жилой застройки на территории Большого порта. Сегодня Большой порт Санкт-Петербург принадлежит ФГУП «Росморпорт», однако из-за снижения арендной платы за пользование инфраструктурой пострадает в первую очередь сам порт, который впоследствии можно будет «приватизировать».

Стоит отметить, что в 2013 году Смольный уже пытался забрать у «Росморпорта» причалы на набережных Английская и Лейтенанта Шмидта по причине их «неудовлетворительного состояния».


Популярное сегодня

Социолог Шугалей отреагировал на возбуждение уголовного дела против петербургского КГИОП