Петербуржцы выбирают самый абсурдный закон, который понравится Беглову

В Петербурге активисты объявили конкурс на самый абсурдный закон, который бы понравился губернатору Александру Беглову. Инициатива связана с рядом законопроектов, которые были приняты в Северной столице и вызвали критику со стороны жителей города.
Петербуржцы выбирают самый абсурдный закон, который понравится Беглову
Санкт-Петербург. Источник: depositphotos.com Автор фото: AnmFoto

Санкт-Петербург, 31 августа - DIXINEWS.

Активисты движения «Петербург – город перемен!»  объявили конкурс. Его условия просты – петербуржцам предложили придумать самый нелепый законопроект, который бы пришелся по вкусу градоначальнику Александру Беглову.

Администрация сообщества в социальной сети «ВКонтакте» выбрала 10 самых интересных «законодательных инициатив» и предложила петербуржцам проголосовать, в какой из них Петербург «нуждается» больше всего.

«Лучший же определят наши подписчики! Голосуйте за понравившийся комментарий, и уже через неделю мы объявим победителя, который получит футболку с логотипом Города перемен», — призывают активисты.


Источник фото: Pr Scr ( vk.com/gorodperemen_spb)

Среди самых популярных предложений можно выделить: «Штраф за мысли о новом губернаторе» (25%), «Штраф за вызов полиции, пока тебя еще не убили» (20,48%), «Штраф зданию за то, что разрушается и не самореставрируется» (10,84%), «Запретить смотреть новости о новых станциях метро в Москве» (8,73%), а также «штраф за громкий храп и смех» (8,13%).

Вероятнее всего, выбор петербуржцев пал на вышеперечисленные «законопроекты» не случайно. Так, за 2022 год жители города неоднократно создавали петиции с требованием отставки губернатора. Помимо того, в городе продолжают разрушаться объекты культурного наследия, а обещанные станции метро петербуржцы ждут уже несколько лет. «Штраф за громкий храп и смех» можно связать с недавним законом, которым предлагают запретить « лаять собакам по ночам».

Результаты опроса активисты подведут ближе к концу недели. Все желающие оставить свой голос могут сделать это  по ссылке.

Напомним, активисты движения также попытались разобраться, куда в Петербурге исчезли детские площадки. Общественники посетили ряд объектов, которые в лучшем случае оборудованы качелями и горкой. Все они пребывают в плачевном состоянии.


Популярное сегодня

Пригожин заявил, что Навальный* уже наказан по полной программе после новости об иске Дерипаски к блогеру