Оговорку Беглова в прямом эфире обшучивают в соцсетях

Жителей Петербурга рассмешила оговорка губернатора Александра Беглова в интервью телеканалу «78». Он запутался в статусе законопроекта о КРТ.

Оговорку Беглова в прямом эфире обшучивают в соцсетях
Александр Беглов. Источник: kommersant.ru Автор фото: Александр Коряков

Санкт-Петербург, 27 августа - DIXINEWS.

В беседе с корреспондентами губернатор высказался о предстоящей реновации «хрущевок» и заявил, что законопроект еще на стадии обсуждения, хотя на деле он уже подписан. Пиарщики Беглова быстро вышли из положения и сообщили, что на обсуждении остаются некие подзаконные акты, а не сам закон. Но петербуржцы нестыковку заметили и запомнили. Теперь она стала поводом для шуток в Сети.

Особо неравнодушные написали в сообществе движения «Город перемен», что переживают за здоровье градоначальника и порекомендовали не пропускать «приемы таблеток».

Рисунок1.png

Рисунок2.png

Другие же язвительно отметили, что у Беглова нет проблем с памятью, когда надо подписать закон об увеличении оклада чиновникам и себе.

Напомним, под действие закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) подпадают так называемые «хрущевки». Эксперты при этом отмечают недоработки законопроекта, который слабо защищает интересы жителей расселяемых домов.


Пригожин рекомендовал Беглову потратить деньги на выполнение своих обещаний вместо «обеления» репутации