В Петербурге стартовал фестиваль научно-популярного кино

Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний" стартовал в Санкт-Петербурге в пятнадцатый раз.
В Петербурге стартовал фестиваль научно-популярного кино
Кинотеатр. Источник: anovgorod.ru Автор фото: Юлия Кавчук.

Санкт-Петербург, 14 октября - DIXINEWS.

В среду, 14 октября в Северной столице стартовал фестиваль научно-популярного кино "Мир знаний". В этом году зрителей фестиваля ждут показы лучших научных фильмов из разных стран мира, мастер-классы и беседы с режиссёрами некоторых картин, увлекательные лекции, авторские программы, а также книжная ярмарка. 

Темой юбилейного фестиваля - "Пересборка будущего".П о словам программного директора фестиваля Константина Шавловского, тема выбрана не случайно, так как сейчас из-за пандемии всех волнует, каким будет наше будущее.

"Мы провели немало времени в изоляции, это затронуло весь мир, поэтому этот опыт нам еще предстоит осмыслить. А кино – это в первую очередь история. И конкурсная программа состоит из документальных хитов, блокбастеров, которые рассказывают именно истории о мире, в котором мы живем", - рассказал Константин Шавловский. 

Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний" пройдёт в Санкт-Петербурге с 14 по 18 октября.



Популярное сегодня

Названы условия возобновления работы театров и кинотеатров в Петербурге