Названа дата открытия кинотеатров в Санкт-Петербурге

А также театров и фуд-кортов.

Названа дата открытия кинотеатров в Санкт-Петербурге
Кинотеатр. Источник: 2gis.ru Автор фото: Синема 5-Шкиперский молл

Санкт-Петербург, 2 сентября - DIXINEWS.

С 12 сентября в Санкт-Петербурге открываются кинотеатры, театры и фуд-корты. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщается на сайте Смольного.

Театры и кинотеатры смогут работать при условии строгого исполнения требований и рекомендаций Роспотребнадзора о необходимости соблюдения посетителями социальной дистанции.

В торговых центрах с этой даты возобновляется розничная торговля – заработают фуд-корты и фуд-плейсы.

Помимо этого, в городе отменяется правило об обязательной предварительной записи для посетителей плавательных бассейнов, фитнес-центров, библиотек и архивов. Также снимается запрет на бронирование и прием посетителей в пансионатах, домах отдыха и санаториях, отмечает «Петербургский дневник».

Разрешается проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия в закрытых помещениях. Однако пока этот запрет снят только для совершеннолетних петербуржцев – для несовершеннолетних запрет будет действовать до 20 сентября.

Исключение сделано для культурных и зрелищных мероприятий, проводимых театрами и кинотеатрами, при условии сопровождения детей родителями, опекунами, попечителями.


Популярное сегодня

Когда откроются торговые центры и рестораны в Питере