На реконструкцию консерватории имени Римского-Корсакова выделят 1 млрд рублей

Такой суммы хватит лишь на первоочередные противоаварийные работы.
На реконструкцию консерватории имени Римского-Корсакова выделят 1 млрд рублей
Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова. Источник: ru.wikipedia.org Автор фото: Alex 'Florstein' Fedorov.

Санкт-Петербург, 30 сентября - DIXINEWS.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, что Министерство культуры РФ выделит по миллиарду рублей в этом и следующем году для проведения первоочередных работ в петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.

"Министерство культуры выделяет на первоочередные работы миллиард рублей в этом и следующем году. В соответствии с поручением правительства функции строительства передаются в Минстрой. Минстрой подхватывает этот проект, не дожидаясь формальных процедур", - сказал Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко также добавил, что параллельно с возобновлением строительных работ, Минстрой проведёт проектирование реставрации консерватории. 

Напомним, что здание консерватории находится на реставрации с 2012 года, работы предполагалось завершить в 2019 году. Планировалось провести ремонт всех шести этажей, подвала и лестниц исторического здания. Также в планы входила замена межэтажных перекрытий, кровли и полная реставрация главных и дворовых фасадов, а также создание архитектурно-художественной подсветки. Однако из-за проблем с подрядчиками работа была приостановлена и здание консерватории закрыто. 



Популярное сегодня

Большой драматический театр им. Толстоногова откроет новый театральный сезон 5 сентября