В Петербурге завершено расследование дела о квартирных мошенниках

На сайте СК РФ сообщается о том, что завершено расследование уголовного дела против мошенников, которые обманом завладевали квартирами ветеранов в городе Санкт-Петербурге.

В Петербурге завершено расследование дела о квартирных мошенниках
Полиция. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 26 августа - DIXINEWS.

"Завершено расследование уголовного дела по обвинению восьми жителей Санкт-Петербурга. Они обвиняются в совершении 15 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), в отношении 19 пожилых граждан. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи его в суд", - отмечается в сообщении ведомства.

По данным СК РФ, "с 2014 по 2019 годы участники организованной группы подыскивали пожилых граждан, которым от имени государства предлагали проживание в одном из санкт-петербургских домов ветеранов в обмен на якобы передачу государству принадлежащих им квартир, которые злоумышленники забирали обманным путем. Среди потерпевших были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и жители блокадного Ленинграда".


Популярное сегодня

За полумиллионную взятку задержан главный технолог Ленинградского зоопарка