Вновь арестован замглавы "Ленэнерго" Горячев по новому делу

Уже второе подряд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено из-за завышения стоимости кабеля на сумму 167 млн рублей в отношении Алексея Горячева, заместителя генерального директора "Ленэнерго".

Вновь арестован замглавы "Ленэнерго" Горячев по новому делу
Суд. Источник: ria.ru Автор фото: Рагим Мамедов

Санкт-Петербург, 15 февраля - DIXINEWS.

Как сообщили недавно в объединенной пресс-службе городских судов, он задержан повторно, при этом, суд принял решение на этот раз заключить его в СИЗО.

"Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя генерального директора ПАО "Ленэнерго" Алексея Горячева", - отметается в сообщении пресс-службы.

Под стражу Горячева заключили до 10 апреля.

Согласно материалам дела суда, "Горячев и Осипов подозреваются в том, что в 2015 году изготовили и заверили проектную документацию для строительства подстанций в Петербурге и завысили стоимость силового кабеля на сумму не менее чем 167 млн рублей. В дальнейшем, по версии следствия, Горячев и Осипов распорядились этими деньгами по своему усмотрению. В первый раз Горячев был задержан в мае прошлого года по другому уголовному делу о мошенничестве. Следователи считали, что он нанес ущерб Минэнерго РФ на сумму 131 млн рублей также из-за завышения стоимости силового кабеля".


Популярное сегодня

На учителя, поцеловавшего восьмиклассницу, завели второе дело