ФСБ в Петербурге пресекла крупный канал поставки наркотиков из Латинской Америки

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ изъяли у контрабандистов очередную партию наркотических веществ. Об этом информирует пресс-служба управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ФСБ в Петербурге пресекла крупный канал поставки наркотиков из Латинской Америки
Партия наркотиков. Источник: fsb.ru Автор фото: Скриншот видео

Санкт-Петербург, 2 февраля - DIXINEWS.

"В ходе проведенных оперативно-следственных действий из оборота изъято более 641 кг наркотического средства кокаин в брикетах общей стоимостью более 2 млрд рублей. По данному факту следственной службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере)", - заявили в ведомстве.

Эти наркотики были предназначены для последующей продажи крупным оптом в России. Лиц, причастных к организации контрабанды, задержали и они были помещены под стражу.

Кроме того, на прошлой неделе Федеральная таможенная служба объявила об изъятии 1,2 тонны кокаина в Большом порту Петербурга. Наркотик прибыл из Бельгии и был спрятан в мешках с кофе. Эта партия оценивалась в 13 миллиардов рублей.


Популярное сегодня

В Петербурге воспитатель детсада стала жертвой мошенничества, потеряв 7,8 млн рублей