Беглов продолжает вгонять Петербург в долги

Федеральный бюджет выделил деньги на развитие здравоохранения в Петербурге. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. По сообщениям Смольного, на эти деньги переоснастят подведомственные комитету здравоохранения больницы.

Беглов продолжает вгонять Петербург в долги
Александр Беглов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 10 января - DIXINEWS.

На развитие программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в этом году потратят 253 млн рублей. Также деньги из предоставленных субсидий будут потрачены на покупку томографов и помощь онкологическим центрам.

Содействие Москвы в финансировании петербургских проектов говорит о том, что Беглов не может справиться с губернаторскими задачами. Он часто обращается за помощью к столице, при этом заявляя, что доходы в бюджет Петербурга увеличиваются.

Ещё летом долг перед Москвой составлял около 85 млрд рублей. Уже тогда специалисты говорили, что подобное поведение губернатора говорит о его скорой отставке. Также об этом свидетельствует отсутствие проектов, приносящих доход городу.

Однако команда градоначальника не единожды подчёркивала заслуги Беглова, в том числе, и в сфере здравоохранения. К примеру, недавнее завершение постройки нового корпуса детской больницы Марии Магдалины записали в актив губернатора. Хотя в действительности проект разрабатывала и изыскивала средства на его реализацию предыдущая администрация.


Популярное сегодня

Депутатов ЗакСа Петербурга не лишат заработной платы