Петербург подписал на ПМЭФ соглашения на сумму более 600 млрд рублей

Общая сумма подписанных властями Санкт-Петербурга соглашенийв рамках ПМЭФ-2021(международный экономический форум) превысила 600 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщил в эфире "Радио России" губернатор Петербурга Александр Беглов.

Петербург подписал на ПМЭФ соглашения на сумму более 600 млрд рублей
Бизнес. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 7 июня - DIXINEWS.

"Город подписал соглашений на общую сумму более 600 млрд рублей - в три раза больше, чем на предыдущем Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. Из них 283 млрд составляют контракты с готовыми дорожными картами, еще 320 млрд рублей - это соглашения о намерениях по развитию территорий, социальной и транспортной инфраструктуры, которые, в свою очередь, привлекут федеральные средства", - отметил он.

По мнению губернатора, проведением ПМЭФ-2021 Санкт-Петербург подтвердил "репутацию передового мегаполиса, который притягивает людей и капиталы".

"Мы хорошо подготовили и успешно провели Петербургский международный экономический форум, вернули из виртуального в реальное пространство событие мирового масштаба. Сделали это первыми с начала пандемии. Петербуржцы показали пример правильных действий в условиях "новой нормальности". Мы сделали то, на что другим не хватало организованности и решимости", - сказал Беглов.


Популярное сегодня

Преобразованием «Горской» в современное общественно-деловое пространство займется компания «Мегалайн»