В Питере ещё два бара попались на нарушении антиковидных ограничений

В Санкт-Петербурге оштрафую ещё два бара, которые нарушили антиковидные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В Питере ещё два бара попались на нарушении антиковидных ограничений
Проверка заведений. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 6 декабря - DIXINEWS.

Сегодня власти провели рейд, и оказалось, что под санкции попали бары «Изич» на улице Комсомола и The Lost Viking's Bar на улице Жуковского, уточняет «Фонтанка».

Организациям-нарушителям грозят административная ответственность и штраф от ста до трехсот тысяч рублей — на юридических лиц, в случае причинения вреда здоровью человека — до миллиона рублей, заявили в комитете по контролю за имуществом.

В течение недели рейды проводились в Адмиралтейском, Невском, Выборгском, Центральном, Василеостровском, Фрунзенском, Петроградском и Калининском районах. Проверено 80 магазинов, 48 кафе и ресторанов, 14 объектов по предоставлению услуг. Из 142 организаций нарушения выявлены в девяти. В большинстве случаев на предприятиях не было QR-кода, разметки для дистанцирования посетителей или СИЗов у сотрудников. Два предприятия общепита обслуживали посетителей в ночное время, отметили в Смольном.


Популярное сегодня

В Петербурге запретили работать по ночам кафе и ресторанам