Суд отказал Роспотребнадзору в закрытии «КСП Красносельский»

Красносельский районный суд возвратил протокол петербургского Роспотребнадзора к КСП «Красносельский». Соответствующую информацию нам удалось найти в картотеке суда.

Суд отказал Роспотребнадзору в закрытии «КСП Красносельский»
Правосудие. Источник: pixabay.com Автор фото: Pixabay License

Санкт-Петербург, 19 апреля - DIXINEWS.

Красносельский районный суд 15 апреля 2021 года возвратил протокол об административном правонарушении Роспотребнадзору, так как протокол оформлен неправомочным на то лицом, следует из статуса движения дела.

Из материалов сайта суда Красносельского района следует, что «судьей вынесено определение о возвращении протокола об АП и других материалов дела в организацию, должностному лицу, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами».

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу приостановила деятельность КСП «Красносельский» 14 апреля, о чем уведомило Смольный. Ранее там проходила проверка, результаты которой и стали, по мнению главы РПН Наталии Башкетовой, причиной для приостановки деятельности предприятия.

Пресс-служба ведомства сообщала о многочисленных нарушениях со стороны предприятия, однако информация была опровергнута генеральным директором Савиновым Ростиславом Валерьевичем. 13 апреля для детального и беспристрастного освещения ситуации на КСП была проведена совместная инспекция с журналистами. Никаких нарушений найдено не было.

Сегодня, 19 апреля состоится большая пресс-конференция «КСП Красносельского района» по адресу ул. Партизана Германа, д. 5/14, где будет подробно обсуждаться ситуация вокруг блокировки деятельности предприятия.


СМИ призвали проверить Роспотребнадзор Петербурга на связи с «ТЗБ «Петроградская»