Вишневский одобряет израильскую военщину, но против армейской службы в России

Депутата петербургского ЗакСа Борис Вишневский возмутился тем, что его младший сын съездил на неделю на сборы для старшеклассников в военно-патриотический центр. 
Борис Вишневский. Источник: livejournal.com Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 21 ноября - DIXINEWS.

Парламентарий разразился критикой в своем Телеграм-канале:


Впрочем, Вишневский всегда выступал против срочного призыва в России, а также неоднократно говорил о том, что не одобряет милитаризм. Странно, что в посте не упоминается мнение самого молодого человека. Может, парню как раз понравилось разбирать автомат и бегать вместо того, чтобы сокрушаться об ужасах российской военщины.

Свои взгляды Борис Лазаревич не скрывает. Еще во времена конфликта на Северном Кавказе он занимал прочеченскую позицию. И даже призывал к переговорам с террористами,  о чем сам напомнил в канун годовщины трагедии Беслана.

Правда, когда дело доходит до Украины, Вишневский явно демонстрирует двуличие. С 2014 года он занимает сторону Киева, отказывая самопровозглашенным ДНР и ЛНР в праве на самоопределение, за которое так ратовал для мятежников Северного Кавказа. Видимо, либерал считает, что отделяться от России можно, а вот от других государств ради сохранения русской идентичности – нет.

Нельзя без иронии вспомнить о большой любви Вишневского к Израилю, хотя тамошние дети с малых лет учатся ходить строем, а служба в армии считается большой честью. Вишневский почему-то не поднимает вопросы о самоопределении Палестины и не обсуждает конфликт с Египтом.

Интересный факт: старший сын Вишневского сейчас учится в магистратуре СПбГУ, следовательно, закончил школу он совсем недавно. Удивительно, что депутат узнал о военно-патриотических движениях только сейчас. Либо старший сын не рассказывал отцу, куда он ездил, либо Вишневский воспользовался своими связями, чтобы не пустить его на такие сборы. Очевидно, что с подобным подходом Вишневский устроит своему сыну отсрочку от армии или отправит его в Израиль, где тот будет ходить с автоматом, стреляя «прогрессом и светом» древней культуры.


Популярное сегодня

В Питере продают бесплатные билеты на морской парад в День ВМФ