Кашляющие в четырёхчасовых очередях петербуржцы не поверили заявлению Беглова о «разгрузке больниц»

В эфире «Радио России» губернатор Александр Беглов признался, что очереди в поликлиниках Санкт-Петербурга существенно уменьшились. Только вот петербуржцы «разгрузки больниц» не ощутили.

Кашляющие в четырёхчасовых очередях петербуржцы не поверили заявлению Беглова о «разгрузке больниц»
Очередь в больнице. Источник: gorod.gov.spb.ru Автор фото: "Наш Санкт-Петербург"

Санкт-Петербург, 14 февраля - DIXINEWS.

Петербуржцев, которые вынуждены по три часа кашлять в длинных очередях, разгневало недавнее заявление губернатора Александра Беглова.

Градоначальник ранее заверил, что очереди в больницы сократились благодаря «перестройке схемы работы».

Проверить заявление градоначальника решили журналисты. Они отправились в поликлиники под номерами 107, 102 и 96, а также побывали в первом консультативно-диагностическом центре. Коридоры медицинских учреждений оказались забиты людьми. Люди посетовали, что вынуждены проводить в очередях по несколько часов ради приёма у врача.

По словам петербуржцев, порой им приходится стоять в очередях и по три-четыре часа: причем разделения на болеющих ОРВИ и коронавирусом в больницах нет. Все кашляют вместе.

Тем не менее Комитет по здравоохранению и Александр Беглов предпочли не замечать столпотворений. На бумаге, судя по всему, всё ровно и красиво, поэтому разбираться с очередями никто не станет.


Популярное сегодня

Петербурженка пострадала от падения кирпича. Причиной может быть чистка кровель