Более 64 тысяч открыток было отправлено с Новогодней почты «Петербургского дневника»

Новогодняя почта, организованная газетой "Петербургский Дневник" на Дворцовой площади, завершила свое успешное выполнение задач.

Более 64 тысяч открыток было отправлено с Новогодней почты «Петербургского дневника»
Новогодняя почта. Источник: районы.рф Автор фото: Дмитрий Сермяжко

Санкт-Петербург, 30 декабря - DIXINEWS.

20 декабря губернатор Санкт-Петербурга открыл проект «Новогодняя почта» в Детском городском многопрофильном клиническом центре высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса. Этот проект уже третий год подряд становится доброй традицией города, позволяющей каждому желающему отправить праздничную открытку с Дворцовой площади в любую точку России. 

Губернатор подчеркнул, что проект полюбился жителям Санкт-Петербурга и его гостям, и в этом году было отправлено более 64 тысяч открыток. В 2021 году количество отправленных открыток с Новогодней почты на Дворцовой площади составило более 20 тысяч, в то время как в прошлом году было более 45 тысяч. Эти открытки были созданы детьми на конкурсах рисунков, организованных «Петербургским дневником», и были посвящены зимним видам спорта. Кроме того, были представлены открытки, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, 110-летию кинотеатра "Аврора" и хоккейному клубу «Динамо Санкт-Петербург». 

Также в проекте «Новогодняя почта» уже второй год подряд принимают участие медики и пациенты клинической больницы Святителя Луки, где Петербургский дневник установил почтовый ящик. В этом году проект расширил свой формат и на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве - специальное пространство для отправки открыток было создано на стенде Петербурга. На Дворцовой площади «Новогодняя почта» работала с 19 по 29 декабря, а на выставке "Россия" на ВДНХ будет продолжать работу до 7 января.


Популярное сегодня

В Петербурге чествовали лауреатов премии «Команда Путина - 2023»