Выделены дотации на проведение «Книжных аллей»

В предстоящем году в Санкт-Петербурге некоммерческим компаниям, которые занимаются социальными проектами, будет предоставлены дотации на реализацию программы "Книжные аллейки". Общая сумма выделения финансовых средств составит 7 542 000 рублей.

Выделены дотации на проведение «Книжных аллей»
Книжная алея. Источник: kp.ru Автор фото: vk.com/bookswalks

Санкт-Петербург, 28 марта - DIXINEWS.

"Книжные аллейки" проводятся ежегодно в Санкт-Петербурге с 2015 года на Малой Конюшенной улице. Во время мероприятия улица превращается в литературное пространство под открытым небом. Здесь проходят презентации книг, встречи с писателями и издателями, выступления музыкантов и актеров.

Одной из целей проекта является поощрение чтения, создание известных мест уличной культуры в городе и предоставление возможностей для продвижения книг писателей Санкт-Петербурга, в первую очередь членов литературных союзов.

Проект направлен на поддержку новой городской традиции, где книга, чтение и историческая атмосфера занимают важное место в культурной жизни современного жителя Санкт-Петербурга.

Одной из целей также является повышение культурного уровня горожан и привлечение их внимания к истории города через знакомство с представителями литературы и культуры Петербурга, а также создание удобной обстановки для чтения.


Популярное сегодня

Петергоф перенес торжественный запуск фонтанов