Петербуржцам негде оставить автомобили. Снегом завалены даже платные парковки от Смольного

Жители Санкт-Петербурга рассказали о новых последствиях снежного коллапса. Из-за некачественной уборки в городе все парковки остаются завалены снегом.

Петербуржцам негде оставить автомобили. Снегом завалены даже платные парковки от Смольного
Сугробы в Санкт-Петербурге. Источник: vk.com Автор фото: Ольга Старостина

Санкт-Петербург, 15 декабря - DIXINEWS.

После расширения зоны платной парковки по инициативе Смольного петербуржцы начали жаловаться на уменьшение зон для стоянок автомобилей и перегруженные жилые дворы. Дополнительные проблемы создают также неудобная система оплаты и отсутствие паркоматов на некоторых парковках.

С приходом зимы ситуация осложнилась еще больше. В социальных сетях жители города на Неве сообщают, что не могут припарковать свои автомобили даже на платных стоянках, поскольку они завалены снегом, а коммунальщики на спецтехнике просто проезжают мимо.

«Приехав сегодня с работы, объехав круг, не нашел места где встать! Что это за отношение к людям? Почему дороги убираются, а весь снег сметается к машинам? В итоге все больше, больше и больше наступает на платные места, мною проплаченные. Платные места съедены снегом!» — пишет один из возмущенных петербуржцев.

Ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский указал чиновникам Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым на неудобство платных парковок и попросил их увеличить время льготной стоянки у поликлиник и школ, однако получил «издевательский отказ».


В Петербурге выросли тарифы на услуги ЖКХ