Из-за халатности Смольного в Петербурге за ночь произошло несколько аварий на трубопроводах

В ночь на 2 февраля в Санкт-Петербурге произошли несколько коммунальных аварий - прорывы труб водоснабжения. Об этом стало известно из паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Подобные аварии систематически происходят именно в зимний период, что создает проблемы жителям и гостям Северной столицы. В который раз чиновникам Смольного придется отвечать за ненадлежащую подготовку инфраструктуры мегаполиса.

Из-за халатности Смольного в Петербурге за ночь произошло несколько аварий на трубопроводах
Место происшествия. Источник: vk.com/spb_today Автор фото: Ирина Малашина

Санкт-Петербург, 2 февраля - DIXINEWS.

Из-за прорыва трубопровода на пересечении проспекта Луначарского и Выборгского шоссе часть проезжей части оказалась под водой, что привело к осложнению движения автомобилей и общественного транспорта. Не выдержал участок ветхой системы водоснабжения.

                                           

По словам горожан, именно на этом участке ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил ремонтные работы на прошлой неделе. Также жители аварийных районов жалуются, что затопленные участки постепенно превращаются в опасный ледяной каток. 

                                            

Аналогичный коммунальный беспредел произошел утром 2-го февраля в ЖК «Живой родник» на проспекте Энгельса. Десятки припаркованных автомобилей оказались в огромной луже.

                                                    
Петербуржцы в очередной раз «отблагодарили» губернатора Александра Беглова «говорящими» фотографиями, которые опубликовали в комментариях к посту в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Градоначальник много раз убеждал петербуржцев в готовности Северной столицы к зимнему сезону, но это оказалось пустыми словами.  

                                                                 
В экспертном сообществе отмечают, что еще не было критического падения температур, и усиление морозов приведет к непоправимым проблемам. Это может стать причиной коммунального коллапса, но Смольный не торопится как-то исправлять ситуацию.

Участившиеся аварии в конце прошлого года привлекли внимание правоохранительных органов, которые обратили внимание на регулярные аварии на теплосетях Петербурга.  По мнению силовиков, «трубное дело» могло стать определенным лекалом поведения для чиновников и организаций, который ответственны за замену коммуникаций. 


Плохая уборка снега помешала проведению заседания Колпинского районного суда Петербурга