В Петербурге отмечается снижение числа госпитализаций зараженных пациентов

Число новых пациентов с коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге в данный момент снижается. Отмечается, что в городе несколько замедляется распространение COVID-19.

В Петербурге отмечается снижение числа госпитализаций зараженных пациентов
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 23 декабря - DIXINEWS.

Об этом сообщили в среду, 23 декабря, в межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению коронавируса.

"На 23 декабря в Петербурге зарегистрировано 974 госпитализации взрослых с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. По сравнению с прошлой неделей, когда 16 декабря было зафиксировано 1 025 госпитализаций взрослых пациентов, отмечается снижение этого показателя примерно на 5%. Уменьшение числа госпитализированных говорит о замедлении распространения новой коронавирусной инфекции, что можно объяснить введенными правительством города ограничительными мероприятиями", - отмечается в сообщении совета.

Здесь считают, что такая ситуация дает основания рассчитывать на стабилизацию эпидемиологического процесса уже на этой неделе. Тем не менее это возможно при условии неукоснительного соблюдения противоэпидемических мер всеми жителями.

"За вчерашний день в Петербурге в 27 пунктах вакцинации привито от новой коронавирусной инфекции 510 человек. Всего в городе вакцинировано 1 545 человек, из них 882 - медицинские работники. Сегодня начинают работу еще шесть новых пунктов вакцинации, таким образом, их количество увеличится до 33", - отметили в совете.


В Смольном рассказали о напряжённой ситуации с коронавирусом