В Ленинградской области обязали вакцинироваться некоторые категории жителей

К сентябрю 2021 года ряд категорий жителей региона, среди которых работники сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, обязаны пройти вакцинацию против COVID-19. Об этом сообщается в постановлении правительства Ленинградской области.

В Ленинградской области обязали вакцинироваться некоторые категории жителей
Вакцинация. Источник: depositphotos.com Автор фото: perig76.

Санкт-Петербург, 18 июня - DIXINEWS.

"Руководителям государственных и муниципальных учреждений, индивидуальным предпринимателям в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, торговли и транспорта, многофункциональных центров, музеев, библиотек, театров, кинотеатров, домов культуры, детских лагерей и детских игровых комнат, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области, обеспечить в срок до 1 сентября 2021 года проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19 у не менее 80% работников, сотрудников с учетом медицинских противопоказаний к проведению вакцинации от COVID-19", - говорится в документе.

В постановлении также рекомендуется руководителям хозяйствующих субъектов Ленинградской области стимулировать вакцинацию сотрудников путем предоставления дополнительного дня отдыха в следующий день после вакцинации с сохранением заработной платы.

Помимо этого, сообщается, что в случае обострения эпидемиологической ситуации в регионе с 1 сентября этого года, если у организации не будет документов, которые бы подтверждали прохождение вакцинации 80% сотрудников, им будет запрещено осуществлять свою деятельность.


Популярное сегодня

Беглов усиливает ковид-ограничения в Санкт-Петербурге