Тульская область подключилась к восстановлению Мариуполя на фоне очередного провала Петербурга

Петербург недавно стал городом-побратимом Мариуполя и должен теперь принять активное участие в его восстановлении. Однако стало известно, что к процессу подключили еще и Тульскую область.

Тульская область подключилась к восстановлению Мариуполя на фоне очередного провала Петербурга
Мариуполь. Источник: dp.ru Автор фото: Пётр Ковалев

Санкт-Петербург, 16 июля - DIXINEWS.

По мнению журналиста ВГТРК Александра Сладкова, привлечение к восстановлению Мариуполя еще и другого региона является сигналом для Петербурга, что команда Беглова не справляется с выполнением государственных задач.

В своем Телеграм-канале он напомнил, что за восстановление разрушенных населенных пунктов в Донбассе назначают ответственными конкретные России. Восстановлением Мариуполя должен заниматься его город-побратим Петербург. Однако недавно стало известно, что к нему добавилась Тула.

«Причем губернатор Дюмин, быстро исследовавший вверенные Туле участки Мариуполя, доложил об этом на камеру Президенту. И это можно рассмотреть, как message тем, кто тормозит при выполнении важнейших государственных задач. Мне очень понравилось, что Путин и Мишустин все-таки моментально реагируют на некие, назовем их так, шероховатости, на донбасском поле. Хорошо бы и в других актуальных местах добавить оборотов», – отметил Сладков.

В публикациях СМИ эксперты неоднократно выражали сомнения, что команда губернатора Александра Беглова сможет восстановить Мариуполь. Во время его правления в Петербурге заметно прибавилось проблем в сферах благоустройства и содержания объектов инфраструктуры. Ситуация с побратимом Мариуполем снова показала его неспособность справляться с такими серьезными задачами.


Популярное сегодня

В Питере назначили главу комитета территориального развития