Школьникам из Мариуполя предложили провести «петербургские каникулы»

Как сообщает пресс-служба администрации Северной столицы, в городе ожидают прибытие более полутора тысячи детей. На протяжение двух месяцев они будут не только отдыхать, но и учиться.

Школьникам из Мариуполя предложили провести «петербургские каникулы»
Ребёнок и вожатая в детском лагере. Источник: iz.ru Автор фото: Михаил Терещенко

Санкт-Петербург, 11 июня - DIXINEWS.

Гостей из Мариуполя разместят на базе лагеря «Дружных». Для них власти города подготовили специальную программу в рамках проекта «петербургские каникулы». Так, например, школьники смогут изучить ряд дисциплин по российским книгам, а у сопровождающих педагогов появится шанс пройти курсы повышения квалификации.

Всего оздоровительный комплекс планирует принять чуть более 1,5 тысячи детей на протяжении двух месяцев. Приезжать в лагерь они будут посменно на две недели.

Также власти Северной столицы пообещали, что для гостей будут созданы самые лучшие условия для пребывания - шестиразовое кормление, обеспечение необходимыми вещами, в том числе одеждой, проведение диспансеризации.

В анонсированной программе «петербургских каникул» также значатся экскурсии, занятия по хореографии, изобразительному искусству и даже песни у костра.


Популярное сегодня

«Аркада» могла вступить в сговор с «Артис-детское питание» для получения контрактов в Кировском районе