Беглов не сделал ничего для жителей разрушенного Мариуполя — блогер Беляев

Заявления губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова об открытии собачьего приюта в Мариуполе являются кощунственными. Такое мнение выразил блогер Сергей Беляев.

Беглов не сделал ничего для жителей разрушенного Мариуполя — блогер Беляев
Собаки в Мариуполе. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Чалабов

Санкт-Петербург, 12 июня - DIXINEWS.

Он подчеркнул, что подобные инициативы со стороны петербургского градоначальника «позорят Россию в глазах братьев из освобожденных городов». Коллеги Беляева, а также журналисты уверены, что сначала необходимо удовлетворить потребности и интересы граждан.

«Это кощунство, и губернатор вообще не владеет ситуацией. Ведь как можно говорить о каких-то там приютах для собак. Когда нет приютов и других социальных объектов для детей и жителей города. Это позорно, говорить о каких-то там приютах, когда ты не сделал вообще ничего для жителей города», — возмутился Беляев в видеообращении.

В поддержку позиции блогера выступили и представители Telegram-сообщества. Авторы « РУПОР-СПб» иронично отметили, что «доблестный» глава Северной столицы рискует стать еще более популярным в Сети. Однако такая известность не играет «в плюс» рейтингам Беглова.  

Популярное сегодня

У Невзорова* арестовали имущество на 8 млн рублей на берегу Финского залива