Смольный отложил прямую линию с Бегловым после публикации вопросов от Евгения Пригожина

Прямая линия Александра Беглова, назначенная на пятницу, 2 декабря, перенесена. По данными СМИ, такое решение принято из-за общественного резонанса по вопросам, подготовленным предпринимателем Евгением Пригожиным

Смольный отложил прямую линию с Бегловым после публикации вопросов от Евгения Пригожина
Прямая линия с Александром Бегловым. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 2 декабря - DIXINEWS.

Как только появилась информация о том, что готовится «Прямая линия» с губернатором, жители города начали интересоваться, как задать вопросы. Оказалось, что никак: Беглов планировал ответить только на заранее подготовленные темы. Какие именно это темы, и откуда они появились, не сообщалось.

В связи с этим петербургский предприниматель Евгений Пригожин обратился к жителям города и местным новостным изданиям с просьбой распространить настоящие вопросы горожан.

После этого Смольный принял решение перенести прямую трансляцию с Бегловым на неопределенный срок. В администрации города посчитали, что в сложившейся ситуации выступление с ответами на заранее подготовленные вопросы будет иметь негативный медийный эффект.

Среди вопросов, собранных Пригожиным, — о проведении частичной мобилизации, проблемах ЖКХ, мусорной и транспортной реформах, метростроении, убоорки улиц, и многие другие.

Ранее Смольный объявил о прямой линии с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Мероприятие должно было состоятся 2 декабря.


Популярное сегодня

«Пиарщики жестко подставили Беглова»: журналист о накрутках в ТГ-канале губернатора