Муниципальный депутат помог велолюбителям Калининского района

Велолюбители Калининского района Санкт-Петербурга катаются по импровизированному велосипедному парку, расположенному на пересечении Гжатской и Фаворской улиц. Однако в обозримом будущем на этом месте появится крытый каток с ледовой ареной. Его строительство начнется уже вэтом сентябре. Согласно планам, объект будет сдан следующей осенью.
Муниципальный депутат помог велолюбителям Калининского района
Велосипедная площадка. Источник: DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 1 июля - DIXINEWS.

Любители велоспорта обратились за помощью к депутату муниципального образования Северный, директору спортшколы олимпийского резерва №3 Калининского района Дмитрию Васильеву. Они попросили найти новое место для самодельной велосипедной площадки.

Васильев дважды становился олимпийским чемпионом по биатлону. После большого спорта он стал тренером и начал работать с детьми. Мундеп развивает спортивную инфраструктуру в своем районе и стоит во главе петербургской Федерации биатлона.

Он откликнулся на обращение и нашел новое место, где жители района смогут заниматься велосипедным спортом. Самодельный велопарк будет перенесен за Дом молодежи «Атлант», расположенный по адресу Руставели 37.

Каждую неделю Дмитрий Васильев проводит в Муринском парке беговые тренировки с местными жителями. Он поддерживает организацию благотворительных мероприятий, а также мероприятий социальной помощи. Петербуржцы, проживающие в Калининском районе, обращаются к муниципальному депутату по различным вопросам.


Популярное сегодня

Соколов ошибся с оценкой затрат на модернизацию вагонов метро Петербурга