Макарову обеспечен "почетный срок" в Госдуме

Председателю петербургского Заксобрания Вячеславу Макарову настоятельно предлагают пойти в Госдуму по партийному списку «Единой России». Такая информация появилась на фоне сообщений о конфликте спикера с местным отделением партии.

Макарову обеспечен "почетный срок" в Госдуме
Макаров Вячеслав Серафимович. Источник: abnews.ru Автор фото: АБН

Санкт-Петербург, 18 декабря - DIXINEWS.

Соответствующее предложение сделал Макарову заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «ЕР» Андрей Турчак. О проведенных переговорах стало известно из телеграм-канала «АНП».


Как отмечал ранее «Незыгарь», у спикера петербургского ЗакСа остался единственный шанс остаться во власти – оказаться в партийном списке «Единой России» на думских выборах. Его сейчас никто не поддерживает, поскольку на выборы за ним уже прочно закрепилась репутация коррупционера. В СМИ о нем также не отзываются в положительном ключе. Так что ему придется согласиться на условия Турчака. В любом случае, он должен дать свой ответ уже в это воскресенье.

На предстоящих выборах «Единая Россия» собирается подать три списка с фамилиями кандидатов. Попадание Макарова в один из них даст ему шанс остаться в политике, но будет означать конец его региональной карьеры.

Позициям «ЕР» в Северной столице может угрожать подмоченная репутация Макарова. Тянущийся за ним шлейф скандальных историй и слава лоббиста исключительно семейных интересов никак не вписываются в линию партии. Поэтому вполне возможным выглядит решение перевести Макарова в Госдуму, чтобы он не дискредитировал партию в Петербурге.


Названо имя главы архитектурного комитета Петербурга