Чиновники Смольного наводняют Петербург однотипными спортивными площадками

Годы идут, а архаичные подходы к обустройству общественных пространств в Петербурге не меняются. Чиновники отмахиваются от всяких новшеств, предпочитая игнорировать опыт других стран.

Чиновники Смольного наводняют Петербург однотипными спортивными площадками
Парк Авиаторов в Санкт-Петербурге. Источник: fotokto.ru Автор фото: Sergey Gordoff

Санкт-Петербург, 19 января - DIXINEWS.

Петербургский парк Авиаторов снабдят круговой беговой дорожкой и скейт-площадкой. Здесь также появятся спортивные и детские зоны, и новые скамейки.

Чиновники Смольного похвастались, что потратят на обновление парка Авиаторов в Московском районе полмиллиарда рублей. Власти направят очередную баснословную сумму на поддержание тотальной одинаковости Петербурга. Их не заботят возражения горожан, которых утомляют идентичные клумбы, композиции и площадки. Чиновники продолжают игнорировать инновационные подходы к оформлению города и интересные практики.

Не стоит забывать и об истории парка Авиаторов. Смольный принял далеко не одну жалобу от жителей Московского района, которые были возмущены нежеланием властей разбираться с арендатором, забросившим территорию парка. Что интересно, теперь чиновники решили обновить его сами: сомнения горожан на сей счёт вполне понятны, учитывая негативный опыт по реконструкции общественных пространств в городе.

Вспомнить хоты бы благоустройство парка Екатерингоф. Миллионы на его обновление ушли в никуда. С этим не станут спорить и сотрудники КСП. Они выяснили, что рабочие не только пренебрегли всеми пожеланиями заказчика, но также завысили цену, выполнив реконструкцию спустя рукава. Бюджету Петербурга был причинён ущерб из-за попустительства со стороны администрации парка и Комитета по благоустройству. 

Популярное сегодня

Общественники Винокурова и Ремесло назвали правительство Санкт-Петербурга худшим в стране