Беглов устроил себе выходной на 23 февраля

Губернатор Петербурга Александр Беглов устроил себе очередной выходной, пока остальные чиновники участвовали в мемориальных и траурных мероприятиях. В среду, 23 февраля, губернатор не отметился в инфополе появлением где-либо, ограничившись поздравлением ветеранов.

Беглов устроил себе выходной на 23 февраля
Александр Беглов играет в теннис. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 23 февраля - DIXINEWS.

В День защитника Отечества в Петербурге прошло несколько мемориальных мероприятий. Например, у памятника на Площади Восстания состоялась церемония возложения цветов, которую посетил вице-губернаторы Олег Эргашев и Ирина Потехина, замглавы ВМФ Владимир Касатонов и замкомандующего войсками Западного военного округ Владимир Кочетков. Губернатор Петербурга Александр Беглов на мероприятие не пришел.

Также на Серафимовском кладбище 23 февраля состоялось траурное мероприятие, приуроченное к 31 годовщине гибели пожарных в гостинице «Ленинград». Тогда огонь унес жизни 16 человек, в том числе 9 спасателей. Как следует из фотоотчета и пресс-релизов, среди высокопоставленных чиновников Петербурга на мероприятии заметили только спикера ЗакСа Александра Бельского. Губернатора Беглова среди гостей не было.

Где градоначальник находился в День защитника Отечества – не ясно. В среду губернатор Беглов отметился заранее заготовленным поздравлением, опубликованном пресс-службой Смольного на сайте, однако личного участия ни в каких мероприятиях не принял. При этом глава Петербурга не раз выражал свои почет и уважение к ветеранам, военным, и всем, кто защищает Родину.

Ранее СМИ сообщили, что на письма-поздравления ветеранам к 23 февраля городская администрация потратит 1,6 миллиона рублей. Всего планируется напечатать 75 тысяч «открыток».


Популярное сегодня

Шумиха в СМИ заставила Беглова подписать указ о ковидных премиях спустя несколько месяцев