Беглов анонсировал продолжение сотрудничества Петербурга и Ленобласти в вопросе переработки мусора

В ходе отчета перед Законодательным собранием губернатор Петербурга Александр Беглов задал вектор работы Смольного на текущий год. Он рассказал о развитии транспортных узлов в городе и области и модернизации уличного освещения. Одним из итогов отчета Беглова станет сохранение курса на сотрудничество с Ленобластью, что пойдет на пользу жителям обоих регионов.

Беглов анонсировал продолжение сотрудничества Петербурга и Ленобласти в вопросе переработки мусора
Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов в Законодательном Собрании Санкт‑Петербурга. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга.

Санкт-Петербург, 12 мая - DIXINEWS.

В среду, 12 мая, состоялся отчет губернатора Александра Беглова перед членами парламента Петербурга. В ходе заседания градоначальник обозначил вектор работы Смольного на текущий год. Среди названных направлений – развитие дорожного строительства, подготовка реформы пассажирского транспорта, организация новых общественных пространств и модернизация уличного освещения. В целом заседание прошло спокойно, губернатор предоставил исчерпывающую информацию о ситуации в городе и подробно ответил на все вопросы парламентариев.

Отдельно губернатор остановился на разработке системы «Невский экологический оператор». В Смольном нацелены на создание единого оператора, который синхронизирует отходы Петербурга и Ленобласти. Согласно этому плану, вывоз мусора обеими субъектами будет происходить по оговоренным ранее условиям.

Из слов Беглова следует, что город намерен сохранить курс на «синхронизацию» развития с Ленинградской областью, а все решения субъекты будут принимать совместно, хотя по сути являются двумя независящими от друг друга территориями и не обязаны вести свою деятельность скоординировано. Такая политика губернатора несомненно идет на пользу не только Петербургу и Ленобласти, но и жителям обоих субъектов.

Стоит отметить, что отчет губернатора прошел без ожидавшихся провокаций со стороны депутатов ЗакСа. Беглов владел ситуацией и был посвящен в каждый задававшийся вопрос. В некоторых местах он просил ответить профильных вице-губернаторов, после чего вносил дополнения от себя. На околопровокационные вопросы приближенных к спикеру Вячеславу Макарову депутатов Беглов ответил в полной мере, обладая необходимыми оперативными данными не из компетенции высшего должностного лица Северной столицы.


Популярное сегодня

Цивилев поддержал ужесточение ответственности за отравления в школах