«Зенит» одержал самую крупную победу в своей истории в РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил в матче 9 тура российского чемпионата ФК «Оренбург».

Футболисты «Зенита». Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 12 сентября - DIXINEWS.

Встреча, прошедшая в Северной столице на стадионе «Газпром- Арена» завершилась со счётом 8:0 в пользу хозяев.

Заброшенными мячами отметились Вендел (3-я, 43-я, 68-я минуты), Иван Сергеев (17), Далер Кузяев (19) и Малком (29, 59). А на 51-й минуте игры защитник «Оренбурга» Александр Павловец забил гол в свои ворота.

Таким образом, «Зенит» одержал самую крупную победу в своей истории за время выступления в чемпионатах страны. До этого «сине-бело-голубые» выигрывали с большим счётом в октябре 2008 года и в августе 2014 года. Тогда матчи против владивостокского клуба «Луч-Энерги» и московского «Торпедо» завершились одинаково - со счетом 8:1.

Отметим, что пока самая крупная победа в истории РПЛ принадлежит ФК «Сочи», который в июне 2020 года обыграл «Ростов» со счетом 10:1.

«Зенит» остаётся лидером турнирной таблицы РПЛ, набрав 23 очка. «Оренбург» занимает 12-е место с 9 очками. В следующем туре команда Семака на выезде встретится с московским «Динамо» 17 сентября. «Оренбург» днём позже сыграет в гостях против «Пари Нижний Новгород».

Тройной лутц и флип»: Туктамышева представила короткую программу в Санкт-Петербурге