Волейболисты «Зенита» бьют рекорды, но вызывают недовольство тренера

Третья победа питерского волейбольного клуба в пяти матчах «регулярки» Суперлиги одержана командой над лидерами чемпионата – «Локомотивом» из Новосибирска.

Туомас Саммелвуо – тренер «Зенита» и сборной России. Источник: business-gazeta.ru Автор фото: Андрей Турапин

Санкт-Петербург, 21 ноября - DIXINEWS.

Предолимпийский турнир проходит по укороченной схеме-«змейке», поэтому у команды из Санкт-Петербурга только пять матчей в шести турах. В 4-м туре питерцы не играли.

В матче с «Локо» волейболисты «Зенита» поставили свой личный рекорд – 22 блока на атаки соперников, но их наставник, Туомас Саммелвуо недоволен приёмом команды.

«Мы действительно сотворили мини-рекорд с этими 22 блоками, но при этом допустили 18 ошибок на приёме. Да и в первом сете психологически просели. В игру вернулись, но некоторое время игра находилась в подвешенном состоянии: маятник мог качнуться в любую сторону», - прокомментировал игру наставник «Зенита» и сборной России.

Он похвалил игроков за проявленный характер и одержанную очень важную для клуба победу. Он поблагодарил «Локомотив» за игру, отметив сильную организацию команды. Он заметил, что молодой состав команды из Новосибирска, составивший сильную конкуренцию маститым клубам, вселяет надежду в будущее российского волейбола.

Из уст тренера главной команды страны это звучит оптимистично, проблема «омоложения» национальной команды его касается напрямую.


Популярное сегодня

На Кипре прошёл ветеранский чемпионат мира по самбо