Волейболисты питерского «Зенита» поборются за медали на Олимпиаде

Мужская сборная России вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио, одолев в четвертьфинале канадцев. В ½ россияне сыграют с победителем пары Бразилия-Япония.

Волейболисты сборной России на Олимпиаде в Токио. Источник: vk.com/vczenitspb Автор фото: Пресс-служба ВК «Зенит».

Токио, 3 августа - DIXINEWS.

В 1/4 финала подопечные Туомаса Саммелвуо одержали победу над сборной Канады со счётом 3:0 (25:21, 30:28, 25:22). Это уже седьмой выход подряд в полуфинал Олимпийских игр.

Канадцы н разу за весь матч не смогли выйти вперёд. Но всё же концовка второго сета для российских волейболистов получилась нервной. В ней они четыре раза подряд упускали матчбол, пока наконец не взяли решающий розыгрыш.

В полуфинальном матче Россия сыграет либо с Бразилией, либо с Японией.

Отметим, что в составе российской сборной выступают сразу три игрока питерского «Зенита» - Егор Клюка, Виктор Полетаев и Иван Яковлев.