Турнир имени В.А. Васильева собирает любителей единоборств в Санкт-Петербурге

В предстоящие выходные в Санкт-Петербурге пройдёт VIII Фестиваль единоборств «Турнир имени В.А. Соловьева». Соревнования пройдут в спорткомплексе «Легкоатлетический манеж».

Традиционно на «Турнир имени В.А. Соловьёва» приезжают сотни бойцов. Источник: spbdnevnik.ru Автор фото: Андрей Турапин

Санкт-Петербург, 9 октября - DIXINEWS.

Мастер спорта международного класса по самбо, двукратный чемпион Европы, многократный победитель первенств Советского Союза Владимир Александрович Соколов, чьё имя носит турнир, был кумиром не одного поколения юных бойцов.

Вот и нынешний турнир соберёт спортсменов, выступающих в пяти направлениях единоборств – в каратэ, самбо, дзюдо, боксе и джиу-джитсу.

Кроме самих соревнований в программе соревнований запланированы мастер-классы именитых педагогов. К примеру, секретами каратэ поделится мастер спорта России международного класса по каратэ-кёкусинкай, чемпион по версии WFKO Александр Дрозд.

Абдулбари Гусейнов, мастер спорта международного класса по спортивной борьбе, поработает с юными борцами. Своих учеников найдут Заслуженный тренер России по джиу-джитсу Игорь Пеплов и мастер спорта международного класса по борьбе самбо, мастер спорта по дзюдо и Заслуженный тренер России по джиу-джитсу Артём Мухин.

В качестве почётных гостей на турнир приглашены президент Международной федерации самбо Василий Шестаков и ведущие петербургские спортсмены. Представляющие разные виды единоборств. В общем, будет интересно!


Популярное сегодня

"Зенит" одержал победу над "Енисеем"