СКА выиграл все четыре игры с сочинцами в сезоне

Накануне, 12 января, питерский клуб обыграл «Сочи» с разницей в две шайбы. Команды сражались в «Ледовом».
Матч СКА - «Сочи». Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА.

Санкт-Петербург, 13 января - DIXINEWS.

Второй из трёх домашних матчей января 2021 года СКА играли против хоккейного клуба «Сочи». Матч завершился со счётом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев льда. «Армейцы» и южани уже четвёртый раз встретились в текущем сезоне. Все три предыдущих матча завершились победой «красно-синих» (4:3), (4:1) и ещё раз (4:1), сообщает пресс-служба клуба из Северной столицы.

Счёт хоккеисты СКА открыли на 16-ой минуте матча. Мальтре Стремвалль сумел выцарапать шайбу и выдать точный пас на Эмиля Галимова, который броском под ловушку голкипера «Сочи» помог питерцам выйти вперед. Вторая шайба в ворота черноморской команды была забита спустя 7 минут. Автором её стал Ярослав Дыбленко. Третий гол «армейцы» забили тоже во втором тайме. Антон Бурдасов отдал передачу Андрею Кузьменко под бросок в касание, и тот оказался точным.

На первой минуте третьего периода сочинцы одну шайбу отыграли: Шмелев подарил своей команде надежду на спасение. Но петербуржцы были собраны и смогли довести встречу до победы.

Следующий матч СКА проведет на выезде 17 января против московского ЦСКА.