СКА дома уступил по буллитам «Нефтехимику» - 2:3

Это уже второе поражение от клуба из Нижнекамска, а до этого армейцев дважды дома обыграл «Спартак», ведомый бывшим тренером СКА Олегом Знарком,

Второе поражение дома от «Нефтехимика» не стало неожиданностью для СКА. Источник: sovsport.ru Автор фото: Андрей Турапин

Санкт-Петербург, 23 октября - DIXINEWS.

Армейский клуб повторил свой антирекорд – четырежды подряд проиграл, но если в позапрошлом сезоне клубу это простили, ведь тогда он уступил грандам КХЛ, но, в итоге, выиграл Кубок Гагарина, то сейчас такая ситуация не может не настораживать поклонников команды.

Фанаты с пониманием стараются относиться к ситуации: у клуба новый тренер, ушли признанные лидеры, не всё понятно с бюджетом, который урезается уже второй год подряд. И будет ещё меньше.

В следующем сезоне в КХЛ станет действовать потолок зарплат, как практикуется и в НХЛ, только причины здесь несколько другие: государственным корпорациям всё труднее содержать высокобюджетные клубы в условиях сложной экономической ситуации в России.

К тому же с уходом Знарка не всё нормально складывается у СКА с тренерами. Вместо него пришёл Илья Воробьёв, который в прошлом сезоне не смог одолеть в финале Кубка заведомо более сильный ЦСКА и был вынужден также уйти как из клуба, так и из сборной страны. Теперь оба поста совмещает Олег Кудашов, но и он, говорят, не справляется с давлением со стороны руководства.

В СКА практически не осталось лидеров, способных при случае в одиночку взять игру на себя и вытащить ситуацию. Наверху понимают, что этот сезон по всем параметрам – переходный, но мириться с этим не желают. А Кудашов, хоть и готов уйти из команды хоть сегодня, не может оставить своего поста – не отпустят, поскольку нет у руководства подходящей кандидатуры на тренера СКА и главной команды страны.

А что покажет сборная, если у неё тот же тренерский штаб, что и в СКА, можно только догадываться.


Популярное сегодня

Турнир имени В.А. Васильева собирает любителей единоборств в Санкт-Петербурге